В Симферополе завершился международный турнир по дзюдо

Жизнь

Сборная Симферополя победила в командном зачете 9-го международного турнира по дзюдо «Кубок столицы Крыма». Это соревнования состоялось в столице Автономии 17-18 апреля и собрало 120 юношей и девушек 1997-1999 годов рождения, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Дзюдоисты Симферополя заняли больше остальных призовых мест. А победителями состязаний в составе этой сборной стали Джезар Шейх-Заде (весовая категория до 46 килограммов), Никита Дмитриев (свыше 90 килограммов), Александр Дубинин. Он не только стал сильнейшим в весе до 66 килограммов, но и получил по итогам турнира специальный приз «За лучшую технику ведения борьбы среди юношей». Вторым в командном зачете стал коллектив поселка Гаспра. В его составе первые места заняли Анастасия Смирнова (до 48 килограммов), Виолетта Говардовская (до 52 килограммов) и Татьяна Лялина. Она не только победила в категории до 57 килограммов, но и по итогам соревнований получила специальный приз «За лучшую технику среди девушек». Замкнула призовую тройку командного зачета сборная Нижнегорского района. В ее составе победно выступили Тимофей Никуличев (вес до 55 килограммов) и Виталий Рудиков (категория до 60 килограммов).

«Мы ожидали больше участников, причем, из разных республик СНГ, — рассказал заслуженный тренер Украины Вячеслав Ловягин. — Но в этом году на турнир было выделено меньше денег. Как итог — мы не смогли достойно обеспечить приезд спортсменов из других стран. А жаль, потому что они были не против выступить в Симферополе. В следующем году «Кубок столицы Крыма» отметит 10-летие. Надеемся, что ситуация с финансированием соревнования улучшится.»