Азаров так и не появился в Раде на час вопросов к правительству

Новости

Премьер-министр Украины Николай Азаров так и не появился на «Час вопросов» к правительству в Верховной Раде Украины в пятницу, 19 апреля. В этот же день оппозиция планировала рассмотреть вопрос отставки Кабинета министров, передает Зеркало недели.

Так, во время часа вопросов к правительству докладывал и отвечал на вопросы депутатов относительно состояния дел в АПК министр аграрной политики Украины Николай Присяжнюк.

Ранее сегодня спикер Рады Владимир Рыбак сообщил, что Азаров находится на совещании. Спикер заявил, что премьер все же планирует прийти в парламент, чтобы ответить на вопросы депутатов. При этом Рыбак не уточнил, в каком совещании участвует Азаров.

Впрочем, после завершения часа вопросов в 11:18, Рыбак приступил к оглашению депутатских запросов.

Напомним, ранее Азаров высказал свое недовольство тем, как прошел предыдущий «час вопросов» к правительству (состоялся 22 марта). Он заявил, что некоторые выступления депутатов — конечно же от оппозиции — были «оскорбительными и с угрозами в адрес правительства», и в общем-то сводили дискуссию «в плоскость базарных рассуждений», и премьер сожалеет, что «конструктивного» дивлога не получилось.