Львовские уличные артисты покажут в Евпатории «Вишневый сад»

IPC Евпатория

Артисты Львовского академического духовного театра  «Воскресение» на празднике открытия курортного сезона 2 мая покажут на Театральной площади оригинальную постановку спектакля по мотивам пьесы А.Чехова «Вишневый сад». Об этом рассказал сегодня на аппаратном совещании в горисполкоме начальник управления культуры Евпаторийского горсовета Александр Деркачев, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

По его словам, это будет первый ответный творческий визит львовян, тогда как евпаторийские артисты – в частности, мастер песочной анимации Ксения Симонова, Театр на ходулях, Театр живых скульптур городского Центра досуга – уже не первый год участвуют в концертах «западной столицы» Украины.

Справка. Один из самых ярких театральных коллективов страны — Львовский академический духовный театр «Воскресенье», работающий как на сцене, так и на улице, был основан в 1990 году режиссером Ярославом Федоришиным и группой молодых актёров из разных городов Украины. Примерно треть своих спектаклей он с неизменным успехом показывает  в разных странах мира. С 1992 года на базе театра проводится  национальный театральный фестиваль «Золотой Лев», получивший недавно статус международного.