Шесть лет тюрьмы получила семья из Симферополя, попавшаяся на сбыте наркотиков

Жизнь

Железнодорожный суд Симферополя вынес приговор в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества в доход государству 33-летнему местному жителю и его жене за изготовление, хранение, перевозку и сбыт наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба Линейного отдела милиции на станции Симферополь.

В ведомстве напоминают, что в конце февраля этого года следователями линейного отдела на станции Симферополь было закончено и направлено в суд уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.

«Наркотики производили в Судаке, а продать решили в Симферополе. Местом сбыта выбрали всем известную башню центрального железнодорожного вокзала. Чтобы уменьшить долю риска, пользовались услугами пригородного автобусного сообщения «Судак — Симферополь», сами ехали электричкой, потом  посылку забирали у водителя автобуса. Именно во время получения такой «посылки», в которой находился опий и сырье для изготовления наркотиков правоохранители и задержали на «горячем» злоумышленников», — пишет пресс-служба.