Владелец ТBi: Канал хотят сделать музыкальным. Я решу проблему за 24 часа

Новости

Владелец ТBi Константин Кагаловский заявляет о незаконности смены руководства и обещает вернуть себе канал в течение суток. Об этом он сказал на пресс-конференции вместе с гендиректором ТBi Натальей Катеринчук.

«Я очень быстро решу эту проблему. В течение 24 часов. Вряд ли за этим стоят серьезные люди из власти», — сказал он.

Вместе с тем, Кагаловский отказался отвечать, как именно он собирается решать проблему. «Но то, что можно вывести на чистую воду людей с поддельными доверенностями, я в этом уверен», — сказал он.

«Я не вмешивался в оперативное управление канала. Я эту проблему быстро решу — канал будет прежним, ну конечно, кроме каких-то людей из руководства, которые принимали участие в жульничестве», — добавил он.

На просьбу прокомментировать информацию о якобы новом владельце телеканала Александре Альтмане, которого называют бывшим советником Юрия Бойко, Кагаловский ответил: «С Альтманом я знаком. Говорить что-то плохое о нем не могу, а хорошее — не хочу».

На вопрос о структуре собственности ТBi Кагаловский ответил, что он является его владельцем. «Для меня это вопрос технический. Я за этим всем стою, а дальше вопрос к юристам, как это структурировать», — сказал он.

По мнению Кагаловского, ТBi захватили рейдеры, «чтобы потом продать тем, кто превратит его в музыкальный».

«Последний год предложений от властей продать канал не получал. Так делать с ТBi для власти «мелковато», — добавил он.

Источник: Украинская правда