После скандала с Лениным повесился главный коммунист Ахтырки

Новости

В Ахтырке найден повешенным первый секретарь местного райкома Коммунистической партии Украины Петр Кравченко. Об этом сообщила руководитель отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в сумской области Эльвира Биганова.

По ее словам, тело 53-летнего коммуниста обнаружили 22 апреля на территории компании «Сельхозмаш» в помещении неработающей насосной станции. «Он повесился на трубе. По предварительной версии — совершил самоубийство», — сказала Биганова.

Медицинский эксперт осмотрел труп и не обнаружил признаков насильственной смерти. Труп направлен в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы.

По данным милиции, Кравченко совершил самоубийство 19 апреля. Тогда он перестал отвечать на телефонные звонки.

На месте происшествия была обнаружена предсмертная записка, в которой Кравченко просит никого не винить в его смерти, и приносит прощения у родных за свой поступок.

В облорганизации КПУ опровергли какую бы то ни было политическую подоплеку поступка своего однопартийца. При этом отметили, что он очень переживал по поводу событий вокруг снесенного памятника Ленину.

Как сообщали «Комментарии», 15 февраля группа активистов ВО «Свобода» во главе с народным депутатом Игорем Мирошниченко снесла памятник Ленину на центральной площади города АхтыркаСумской области.  12 марта усилиями коммунистов в Ахтырке был установлен новый монумент Ильичу.

Источник: Комментарии