В кресло мэра Ялты регионалы, скорее всего, посадят «донецкого» Илаша

Новости

С.Илаш

Желание КРО ПР выдвинуть в кандидаты на выборы мэра Ялты Сергея Карнауха не нашло поддержки в Киеве. Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщил источник в крымском правительстве.

«Кандидатуру, на которой настаивал Могилев – Карнауха — Киев не одобрил и спустил свою кандидатуру – Илаша (секретарь Ялтинского горсовета с «донецким» прошлым – ред.)», — сообщил источник.

Примечательно, что это не первый случай, когда решение киевских «регионалов» путает карты крымским.  Напомним, в самый разгар предвыборной кампании в депутаты Верховной Рады Украины свою кандидатуру снял Александр Баталин. Причем сам он об этом, судя по всему, даже не знал. В день, когда в СМИ появилось сообщение о снятии его с предвыборной гонки, Баталин в качестве кандидата в нардепы открыл детскую площадку в Симферополе и встречался с вице-премьер-министром Украины Сергеем Тигипко. Причины такого решения не смог внятно объяснить даже председатель Совета министров АРК, который также является главой КРО Партии регионов Анатолий Могилев.

Как сообщалось, внеочередные выборы в Ялте назначены на 2 июня 2013 года. 14 декабря минувшего года в ходе очередной 25 сессии городского совета свои полномочия сложил городской голова Алексей Боярчук. При этом он заявил, что не знает объективных причин для своей отставки.

Напомним, в декабре прошлого года, во время очередной сессии Ялтинского горсовета мэр Алексей Боярчук сложил свои полномочия. Перед этим в депутатской среде Ялты стала обсуждаться возможность скорой отставки городского головы Ялты Алексея Боярчука, которого якобы склоняли к подаче заявление по состоянию здоровья.

Его место занял “донецкий” секретарь Ялтинского городского совета Сергей Илаш, бывший заместитель председателя правления «Укртранслизинга».