В Симферополе жильцы «осиротевшего» общежития «Крымстроя» вышли на митинг

Жизнь

Сегодня в Симферополе прошел митинг жильцов общежития ПАО «Крымстрой» по улице Жидкова, 76. Митинг провели под стенами дома директора предприятия Александра Степаненко. Об этом сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Елена Букина

Как заявили митингующие, они пришли требовать от директора предприятия выполнение решений суда о возвращении громаде здания общежития. «Уже 9 дней у жителей общежития нет света и воды. На обращения жильцов никто не реагирует и дают всевозможные отписки», — рассказала общественный деятель Анна Педос.

По словам жительницы общежития Елены Букиной, жильцы борются за статус общежития с 2008 года. «Директор «Крымстроя» Александр Степаненко обещал передать общежитие городу, но по своим личным соображениям не передает. Люди страдают, сидят без света, газа и воды», — говорит Е.Букина.

На митинге жильцы подписали резолюцию, которая планируют передать премьер-министру Крыма Анатолию Могилеву.

  

По словам митингующих, если требования суда не будут выполнены и власти никак не отреагируют, они продолжат акции протеста и объявят голодовку.

    

Напомним, суд  удовлетворил иск прокуратуры Симферополя о возвращении громаде здания общежития в крымский столицы по ул. Жидкова, 76, где проживает более 140 семей.

По требованию надзорного ведомства упразднены решения об оформлении права собственности ПАО «Крымстрой» на имущество, свидетельство, удостоверяющее это право. Предприятие обязали передать здание общине в двухмесячный срок.