«Миссис России» стало стыдно за свои мозги: она отказалась от короны

Новости

Инна Жиркова, жена футболиста махачкалинского «Анжи» и сборной России Юрия Жиркова, отказалась от титула «Миссис Россия-2012».

Решение Жиркова приняла после показа по телеканалу «Россия» своего интервью Борису Соболеву, где она не смогла ответить на элементарные вопросы. Телеканал показал в своем эфире фильм «Коронованные особы» — о подробностях из жизни участниц конкурсов красоты. «Миссис Россия-2012» Инна Жиркова насмешила интернет своими ответами на «каверзные» вопросы журналиста.

Видеролик с записью интервью Жирковой набрал в интернете более 4,5 миллиона просмотров за десять дней. Из-за волны критических отзывов в свой адрес «девушка впала в депрессию». Также Инна Жиркова отказалась от участия в предстоящем конкурсе красоты.

«Мне искренне жаль, что за всеми моими намерениями журналисты смогли найти себе только нишу для демонстрации своего ораторского мастерства и высветить несовершенство нашей системы модельного бизнеса», — говорится в официальном обращении Жирковой.

Журналист Соболев одобрил поступок девушки. «Мне от всей души жаль Инну. Она — красивый, милый и благородный человек. И фильм был направлен абсолютно не против нее, а против всей этой подлейшей системы торговли коронами, — заявил он.

Инна Жиркова с 14 лет занимается модельным бизнесом, она завоевала звание «Мисс Калининград», собиралась участвовать в конкурсе «Мисс Россия», но в результате стала «Миссис Россия-2012».

Источник: 15 минут