В Минкурортов устроили распил «на дне»

Жизнь

Министерство курортов и туризма Крыма по результатам открытых торгов заключило договор на обследование дна пляжных территорий с КРП «Аварийно-спасательная служба на водных объектах» на сумму 200 тысяч гривен (с НДС). Как сообщает «Центр журналистских расследований» со ссылкой на «Вестник государственных закупок», договор подписан 16 апреля.

Как указано в протоколе раскрытия конкурсных предложений, единственным конкурентом республиканского предприятия  стала ООГ «Водолазная аварийно-спасательная служба», запросившая цену ровно на 20 тысяч гривен выше — 220 тысяч гривен.

Начальником КРП «Аварийно-спасательная служба на водных объектах» является Эдуард Старшинин, его заместитель Юрий Гагаев является руководителем ООГ «Водолазная аварийно-спасательная служба».

Данные ДП «Информационно-ресурсный центр»

Тот факт, что Юрий Сергеевич Гагаев является заместителем Эдуарда Старшинина, корреспонденту «Центра журналистских расследований» подтвердили по телефону КРП «Аварийно-спасательная служба на водных объектах», указанному в конкурсной документации.

Как ранее сообщал «Центр», Эдуард Старшинин является еще и учредителем фирмы «Интербизнескрым», предложение которого было акцептировано в торгах Минкурортов на закупку неправдоподобно дорогих «информационных щитов», которые на самом деле оказались дорожными знаками.