«ТЭС» продолжает выигрывать гостендеры

Новости

По результатам открытых торгов в период с 12 по 16 апреля крымские госучреждения заключили ряд соглашений по закупке топлива и моторных масел на общую сумму 1,15 миллиона гривен.

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Так Фирма «ТЭС» заключила договоры на поставку топлива и моторных масел на общую сумму 828 тысяч гривен. Согласно данным «ВГЗ», симферопольская фирма, принадлежащая семье Беймов, подписала договоры:

— с Ялтинским горно-лесным природным заповедником на поставку бензина А-95 — 1000 л, А-92 — 12060 л и дизельного топлива — 3000 л. Сумма договора составила 161,1 тысячи гривен;

— с Феодосийским горотделом Главного управления МВД Украины в АРК на поставку бензина А-92 — 40000 л. Сумма договора – 403,2 тысячи гривен;

— с Исполнительным комитетом Приветненского сельсовета Алушты на поставку бензина А-95 (по талонам) — 9200 л и дизельного топлива (по талонам) — 16250 л. Сумма договора – 263,7 тысячи гривен.

Фирма ТЭС – официальный оператор Тюменской Нефтяной Компании (ТНК) и входит в ее джобберскую сеть. Учредителями ТЭС являются Геннадий Бейм и его сыновья Сергей и Эдуард.

Корпорация ТЭС регулярно побеждает в тендерах на поставку ГСМ для нужд Совета министров и Верховной Рады Крыма, а также различных государственных и муниципальных органов.

Кроме того 16 апреля по результатам тендера Феодосийский исполком заключил договор с ООО «Атан-Крым» по закупке бензина А-95 — 21520 л, А-92 — 2800 л, А-80 — 2000 л, а также дизельного топлива — 3990 л на общую сумму 323,8 тысячи гривен.

По традиции единственным конкурентом в тендере было ООО «Украинская топливно-энергетическая кампания». По информации «Наші Гроші», в состав учредителей ООО «Украинская топливо — энергетическая компания» входит Юрий Лапенко. Он известен как руководитель симферопольского офиса компании ООО «Атан-Крым».

Учредителями ООО «Атан-Крым» является Иванна Тихомирова и Алиса Редька. Замдиректор компании Алексей Тихомиров является депутатом Верховной Рады Крыма от компартии.

Финансирование осуществляется за счет средств госбюджета Украины и частично за счет средств местных бюджетов.

Отметим также, что 15 апреля торги по закупке топлива отменили Евпаторийский горотдел МВД Украины в АРК и Центр занятости Крыма. В первом случае торги отменил из-за сокращения расходов на закупку товаров, работ и услуг, во втором – недостаточного количества участников.

Публичные деньги