Сборная Севастополя по водному поло проиграла 3 матча в Мариуполе

Новости

Водное полоТри поражения потерпела сборная Севастополя в 5-м туре чемпионата Украины по водному поло среди мужских команд. 26-28 апреля подопечные Вадима Кебало в Мариуполе уступили местному клубу, а также соперникам из Львова и Харькова. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в тренерском штабе сборной Севастополя.

В стартовой встрече тура крымчане уступили лидеру чемпионата — мариупольскому «Ильичевцу» — 2:21. В составе севастопольцев заброшенными мячами отметились Сергей Лавров и Михаил Барабашов. Во втором поединке сборная Севастополя со счетом 5:11 уступила харьковскому коллективу «Слобожанец». У проигравших 2 гола забил Лев Кебало, еще по разу отличились Илья Семко, Никита Помазан и Семен Солодилов. А 28 апреля ватерполисты из крымского города-героя с результатом 4:20 были биты львовским «Динамо», которое продолжает преследовать мариупольцев.

«Мы играем очень молодым составом, — рассказали в тренерском штабе сборной Севастополя. – Нашим парням сейчас очень трудно конкурировать с ведущими клубами страны. Главное для нашего коллектива – получать соревновательную практику, набираться игрового опыта, расти и взрослеть».

Заключительный, 6-й тур чемпионата Украины по водному поло состоится 24-26 мая во Львове. Там севастопольцев ожидают еще 3 матча с теми же соперниками. Но уже известно, что по итогам первенства подопечные Вадима Кебало займут 4-е место.