Симферопольская команда по американскому футболу победила одесситов

Новости

ТаврыСимферопольские «Тавры» одержали победу в стартовом туре чемпионата высшей лиги Украины по американскому футболу. 28 апреля подопечные Георгия Вербенко в столице Крыма выиграли встречу у команды одесские «Пираты». Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщил игрок команды «Тавры» Константин Шаповаленко.

«Начало встречи осталось за гостями, которые в прошлом сезоне заняли 2-е место во втором дивизионе, — рассказал К.Шаповаленко. – Но к середине 3-й четверти мы заиграли в свой футбол. «Тавры» вышли вперед. И до конца матча удержали перевес. Как итог – победа со счетом 54:40. По ходу поединка у одесситов травмировалось несколько игроков, а у нас, к счастью, обошлось без потерь».

Симферопольские «Тавры» — молодая команда. Ей нет еще и 5 лет. В этом году команда участвовала в розыгрыше Кубка Украины, но приз завоевать не смогла. Также крымчане провели контрольные встречи с «Азовскими дельфинами» (Мариуполь) и «Витязями» (Киев). В обоих выездных поединках симферопольцы одержали победы.

Весной «Тавры» впервые заявились в элитный дивизион украинского чемпионата по американскому футболу. Всего в соревновании выступит 7 команд из Симферополя, Одессы, Харькова, Киева, Днепропетровска и Донецка. Они сыграют в 1 круг, то есть по разу встретятся с каждым соперником. Каждый коллектив проведет по 3 матча дома и в гостях. Второй тур симферопольские «Тавры» пропустят. А в 3-м и 4-м должны выступить на выезде – 25 или 26 мая в Донецке против чемпиона Украины – команды «Скифы-ДонНТУ» и 8 или 9 июня  в Киеве против коллектива «Славяне». В столице Крыма «Тавры» сыграют в 5-м туре. 22 или 23 июня подопечные Георгия Вербенко должны будут принимать команду «KIEV BANDITS».

«Первенство Украины сокращено из-за подготовки сборной страны к отборочным матчам чемпионата Европы-2015, — пояснил Константин Шаповаленко. – Так, с 1 по 4 мая в Феодосии должны состояться тренировочные сборы, по итогам которых, вероятно, будет сформирован расширенный состав сборной Украины. А на осень намечены еще сборы и товарищеские матчи с командами России и Беларуси».

После первого тура в чемпионате Украины по американскому лидируют заработавшие по одной победе донецкие «Скифы», симферопольские «Тавры» и харьковские «Атланты».