Симферопольские гимнастки выиграли пять медалей на соревновании в Италии

Новости

rizatdinovaТри бронзовые медали завоевала Анна Ризатдинова из Симферополя на четвертом этапе Кубка мира по художественной гимнастике. 26-28 апреля она стала призером на соревновании в итальянском Пезаро. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщила заслуженный тренер Украины Оксана Ризатдинова.

Состязание в индивидуальных видах прошли с преимуществом Мелитины Станюта из Беларуси и Дарьи Сватковской из России. Они выиграли все золотые медали. Анна Ризатдинова трижды заняла 3-е место — в упражнениях с обручем, булавами и лентой. В многоборье (по сумме четырех видов) победила Мелитина Станюта. А Ризатдинова стала шестой.

«На втором этапе Кубка мира, который прошел в начале апреля в Португалии, Анна получила травму, — рассказала О.Ризатдинова. – Поэтому третий этап, в Румынии, она пропустила. Под вопросом было и ее участие на соревновании в Италии. Но Анна сама настояла на поездке. Считаю, что в индивидуальных видах лидер крымской художественной гимнастки выступила неплохо».

В групповых упражнениях (в командном виде программы) сборная Украины заняла третье место в многоборье и второе – в дисциплине «Булавы». В составе национальной дружины выступила и Александра Гридасова из Симферополя. Таким образом, еще одна воспитанница крымского «Динамо» стала призером этапа Кубка мира в Италии, выиграв серебро и бронзу.

«Александра хорошо вписалась в групповой состав сборной Украины, — считает Оксана Ризатдинова. – На минувшем этапе победили итальянские гимнастки. Не стоит забывать, что турнир проходил у них. А вот борьбу за 2-е-3-е места с переменным успехом вели наши спортсменки и коллектив Болгарии».

Следующий, пятый этап Кубка мира по художественной гимнастике состоится 4-5 мая в Софии (Болгария). Всего в этом соревновании запланированы 8 этапов. Оставшиеся примут Франция, Беларусь и Россия.