Жители Джанкоя организовали субботник через сеть «Вконтакте»

Новости

subbotnikЖители Джанкоя в минувшие выходные вышли на субботник, чтобы убрать прилегающую к реке Степной территорию и высадить саженцы каштанов.  Как сообщает корреспондент Центра журналистских расследований, субботник был организован через социальную сеть «Вконтакте».

«Каждый участник по-своему уникальный: например не пожалела своего времени и сил мама троих детей, которая по собственному желанию пришла со всей своей семьей убирать родной город. Или молодая мама с грудным ребенком, которая в промежутках между уборкой умудрялась кормить ребенка грудью и потом продолжать работать дальше. Огромные молодцы ребята из школы №6, они все из разных классов, но собрались для благого дела и дружно высаживали вдоль реки саженцы каштанов. Еще к нам присоединилась молодая пара, которая вместе с ребятами с удовольствием трудилась над созданием каштановой аллеи. Главное, что все, кто пришел, просто сами этого захотели», — говорится в сообщении администрации виртуальной группы-организатора.

IMG_0105

Как сообщили организаторы субботника, в начале сборов один из местных депутатов тоже захотел присоединиться к акции, но когда его пригласили прийти не под партийной символикой, а просто как жителю и участнику, желание помочь у него пропало.

В горсовете же пообещали в скором времени почистить русло реки Степной. Организаторы акции планируют провести как минимум еще одну — высадить декоративные ивы.