Пойманного на взятке экс-мэра Сак взяли под арест и назначили залог 2,7 миллиона

Новости
О.Клюй, фото "Центра"
О.Клюй, фото "Центра"

О.Клюй, фото «Центра»

Задержанному на взятке экс-мэру Сак Олегу Клюю вчера вечером была избрана мера пресечения. Об этом со ссылкой на пресс-службу прокуратуры АРК сообщает сайт «Крым.Комментарии«.

«Мэр курортного города находится в ИВС, вечером ему была избранна мера пресечения – содержание под стражей с возможностью внесения залога в размере 2,7 миллиона гривен», — уточнили в прокуратуре.

Напомним, 18 апреля Сакская городская организация Партия регионов исключила из своих рядов мэра Сак Олега Клюя и пообещала инициировать его отставку с поста городского головы. Позже он написал заявление об отставке по собственному желанию в связи с плохим состоянием здоровья. 24 апреля Сакский горсовет утвердил решение о досрочном прекращении его полномочий.

На минувших выходных Клюй был задержан на взятке. Как уточнили в пресс-службе надзорного ведомства, чиновник при посредничестве других лиц требовал 30 тысяч долларов США с предпринимателя за предоставление в аренду помещений и получил почти половину этой суммы — 13,5 тысяч долларов.