Мужа Тины Кароль похоронили на закрытом кладбище Киева

Новости

902795_3На Берковецком кладбище в Киеве похоронили мужа певицы Тины Кароль Евгения Огира. Отпевание и прощание состоялось на Байковом кладбище, сообщает ТСН. На могиле сразу же установили деревянный крест, она заставлена венками. Возле венков стоит фото Евгения и табличка с датой смерти.

Напомним, в воскресенье на 33-м году жизни умер муж Тины Кароль Евгений Огир. Несколько дней назад певица привезла мужа домой из Германии — врачи больше ничем не могли ему помочь. У Огира был рак желудка.

Берковецкое кладбище является крупнейшим киевским некрополем, расположенный на месте бывшего хутора Берковец. Создано в 1957 году. Площадь  — 152 гектара. Кроме обычных участков, часть кладбища была выделена для переносов захоронений с уничтоженного в годы Великой Отечественной войны Лукьяновского еврейского кладбища — в частности, был перенесен прах одного из известных евреев-жителей города доктора Макса Мандельштама, сооружены склепы праведников династии Тверских хасидов. С 1986 года массовое использование кладбища прекращено, происходят лишь отдельные захоронения и подхоронения в родственные могилы. Также на кладбище хоронят ветеранов Великой Отечественной и советско-афганской войн и некоторых известных людей.

Отдельный участок посвящен военнослужащим — участникам боевых действий в Афганистане.