Крымчанка выиграла бронзу на чемпионате Украины по быстрым шахматам

Новости

tancyraМария Танцюра из Симферополя заняла третье место на чемпионате Украины по шахматам среди женщин в категории «быстрый контроль». На соревновании, которое состоялось в Алуште с 30 апреля по 2 мая, крымчанка опередила восемнадцать соперниц и выиграла бронзу. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщил директор шахматно-шашечной школы Крыма Виталий Жук.

«В турнире с быстрым контролем выступили 21 сильнейшая шахматистка страны, — рассказал В.Жук. – Они провели по 11 туров с контролем времени 10 минут каждой участнице + 10 секунд за каждый сделанный ход. Борьба за чемпионское звание велась до последних мгновений. Если бы Мария Танцюра в заключительном туре одержала победу, она вполне могла бы выиграть и золотую награду.»

Но спортсменка из Симферополя завершающую партию состязаний проиграла. И в итоге с багажом в 8,5 очков стала третьей. По 9 баллов набрали Инна Гапоненко из Херсона и Екатерина Довжикова из Киева. Благодаря лучшему дополнительному коэффициенту победительницей чемпионата Украины по быстрым шахматам стала Гапоненко.