«Университетская клиника» закупила лекарств на 19,5 миллиона гривен

Новости

По результатам торгов КРУ «Клиническое территориальное медицинское объединение «Университетская клиника» заключило договор с КРП «Специализированная аптека» по закупке лекарств на сумму 19,45 миллиона гривен. Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», соответствующий договор был подписан 29 апреля.

Согласно документации торгов, КТМО «Университетская клиника» закупит 34 наименования препаратов инсулина (Новорапид Флекспен, Инсуман Рапид, Хумулин и другие). Финансирует закупку бюджет АРК. Поставка будет осуществляться на протяжении 2013 года.

Единственным конкурентом крымского республиканского предприятия в тендере было ООО «Докфарм Мед». Разница в цене оказалась минимальной – 2 %.

Это не первый случай, когда данные предприятия разыгрывают между собой госзаказы на поставку медикаментов и лекарственных препаратов в АРК. При этом цены, по которым закупались медикаменты, существенно превышали среднерыночные.

Учредителями  ООО «Докфарм-Мед» зарегистрированы кипрская компания «Винигтон Лимитед» и киевское ООО «Оил-союз». Отметим также, что «Докфарм-Мед» является учредителем корпорации «Генезис».

Как ранее сообщали СМИ, симферопольское «Докфарм-Мед» контролируется группой экс-министра здравоохранения Андрея Пидаева.

Отметим, что в 2012 году «Университетская клиника» приобрела медицинское оборудование и препараты на более чем 100 миллионов гривен.