ФК «Севастополь» проиграл в Харькове

Жизнь

Гостевое поражение потерпел ФК «Севастополь» в перенесенном матче 22-го тура чемпионата первой украинской футбольной лиги сезона-2012-2013. 16 мая подопечные Олега Кононова в Харькове уступили местному «Гелиосу». Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации футбола Крыма.

«Гелиос» победил со счетом 1:0. Решающий гол на 69-й минуте забил Виктор Расков.

«Неудача в Харькове не внесла больших изменений в положение ФК «Севастополь» в таблице чемпионата первой лиги страны, — рассказали в Федерации футбола Крыма. – Севастопольцы еще в минувшие выходные решили главную задачу на сезон – завоевали путевку в Премьер-Лигу, то есть заработали повышение в классе. Да и теперь остаются на первом месте. Очень непросто играть в заключительных турах, зная, что основная задача выполнена. Да и «Гелиос» стал в последнее время неудобным соперником для ФК «Севастополь». В прошлом сезоне харьковчане на своем поле также победили – 3:2».

Матч 22-го тура нынешнего чемпионата «Гелиос» — ФК «Севастополь» по календарю должен был состояться еще 24 марта. Но тогда проведению игры помешала нефутбольная погода.

Также в Федерации футбола Крыма сообщили, что стала известна дата проведения еще одного перенесенного поединка чемпионата первой лиги Украины с участием ФК «Севастополь». Встреча 29-го тура «Титан» (Армянск) – ФК «Севастополь» состоится 29 мая. Эта игра планировалась на 7 мая, но из-за участия севастопольцев в полуфинале Кубка страны (8 мая) была отложена.