Кандидат-регионал в мэры Ялты изобрел водосточную трубу с подогревом

Новости

Секретарь городского совета Ялты и кандидат на пост мэра города от Партии регионов Сергей Илаш является соавтором изобретения, зарегистрированного в 1989 году Госкомитетом по изобретениям и открытиям ГКНТ СССР, передает «Центр журналистских расследований».

Тот факт, что Сергей Илаш является автором двух рацпредложений и одного изобретения в сфере ЖКХ, отражен в биографии кандидата, изложенной на его странице в Facebook.

Совместное изобретение Сергея Илаша и его деда Александра Поспелова представляет собой водосточную трубу с двигающимся по ней коробом с нагревательными элементами.

Как указано в описании, цель изобретения — повышение эксплуатационной надежности водосточной трубы за счет исключения образования ледяных пробок. Водосточная труба включает звенья , хомуты для их закрепления и нагревательный элемент. Она снабжена перемещаемым по ней коробом , внутри которого размещен нагревательный элемент, причем стенка короба, контактирующая со звеньями трубы, снабжена магнитом, имеет одинаковый с трубой профиль и выполнена с проемами для пропуска хомутов.

izobreteniye izobreteniye2 izobreteniye3

Фотокопия патента: http://patentdb.su