Алупкинский предприниматель против Пшонки: «забор Геншафта» возродился снова

Жизнь

Вчера в Алупке местный предприниматель вновь проигнорировав требование Генерального прокурора расчистить все проходы к морю и во второй раз за последние два дня восстановил свой забор, преграждающий доступ к пляжу в районе Зеленого мыса. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил местный житель Кирилл Копытчук.

На присланных фотографиях видно, что на прежнем месте появился «забор Геншафта». Сооружение новое, поскольку срезанный повторно забор был вывезен на хранение в горсовет Алупки.

Фото-0969 - копия Фото-0972

Как сообщал «Центр», снесенный 15 мая днем по представлению прокуратуры забор, перекрывающий доступ к морю в районе Зеленого мыса в Алупке, к вечеру был восстановлен.

16 мая «забор Геншафта» был снесен повторно и вывезен на хранение в горсовет Алупки.

Забор в Алупке, перекрывающий вход на пляжную зону в районе Зеленого мыса,  был возведен возле стройки ООО «Вест Ист Групп»львовского предпринимателя Олега Геншафта. Там местные жители  в начале каждого курортного сезона проводили акции протеста,  требуя освободить доступ к морю.

Прокуратурой Ялты начато уголовное производство по факту самовольного восстановления предпринимателем Алупки (Олегом Геншафтом — ред.) забора, преграждающего путь к морю, снесенного накануне.