На набережной в Каннах неизвестный устроил стрельбу

Новости

9b40d365cbcd8223db368bf2ff55eded25d7afccВ пятницу, 17 мая, на набережной Круазетт в Каннах, где сейчас проходит 66-й Каннский кинофестиваль, неизвестный мужчина средних лет ворвался на площадку французского телеканала Canal+ и открыл стрельбу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Во время стрельбы в студии телеканала и на набережной началась паника. Злоумышленника быстро обезвредили сотрудники полиции. По предварительным данным, никто не пострадал. Сейчас стрелок находится в полицейском участке. Ведется его допрос.

Инцидент произошел около 20 часов по местному времени. Как выяснилось позднее, у мужчины был спортивный сигнальный пистолет. В другой руке он держал муляж гранаты.

Это происшествие не повлияло на работу фестиваля.

«Никаких изменений в программу внесено не было и вносить их не предполагается», — заявил официальный представитель кинофорума.

В момент инцидента в крупнейшем Зале Люмьер каннского Кинодворца проходил показ картины «Прошлое» иранского режиссера Асгара Фархади. Стрельба произошла в километре от Кинодворца. Находившиеся в зале зрители ее не услышали.

Руководство Каннского кинофестиваля было немедленно проинформировано о случившемся. Оно приняло решение продолжать нормальную работу кинофорума. Тем не менее, службы безопасности и полиция получили дополнительное распоряжение повысить бдительность.

Ранее 17 мая на кинофестивале случилась еще одна неприятность. У известного ювелирного дома украли драгоценности, которые предназначались для сдачи в аренду кинозвездам — участникам фестиваля.