В Алупке коммунальщики спилили «забор Геншафта» до рассвета

Новости

Фото-0972Сегодня ночью в Алупке работники коммунальной службы прибыли в район Зеленого мыса и спилили в третий раз восстановленный предпринимателем Олегом Геншафтом забор. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщили местные жители.

«Коммунальщики прибыли на место еще до рассвета и спилили в четвертый раз забор. Геншафт пытался его снова поставить, но пока ему это не удалось. Уже дважды на место выезжала милиция», — рассказал алупкинский активист Кирилл Копытчук.

Алупкинский предприниматель Олег Геншафт определенно не согласен с действиями прокуратуры и сносом забора в районе Зеленого мыса, преграждающего свободный доступ к пляжной зоне рядом со стройкой ООО «Вест Ист Групп». Он уже трижды восстанавливал свой забор после сноса его коммунальными службами по решению горсовета.

18 мая  в прокуратуре Крыма сообщили, что под снос пойдет не только «забор Геншафта», но и все, что незаконно было построено предпринимателем в пляжной зоне.  Кроме того, в ведомстве заверили, что свободный проход к морю у Зеленого мыса при необходимости будет обеспечивать милиция. В отношении застройщика прокуратурой Ялты также было открыто уголовное производство за самоуправные действия.