Алуштинские коммерсанты предлагают гостиничные номера в «спасательном посту»

440021Семиэтажный «спасательный пост», возведенный на пляже в Алуште, открыто предлагает свои услуги в качестве отеля. В рекламе, размещенной в интернете, говорится о гостиничных номерах, сауне, парковке и ресторане, но нет ни слова о наличии самого спасательного поста, под видом которого и появилось здание, передает Новый регион.

На портале alushta.krym.ru это здание обозначено, как гостиница «Калипсо». Как следует из информации, отель начнет принимать отдыхающих с 1 июня. Стоимость проживания – до 1400 гривен в сутки с человека. При этом с курортников будут взимать и туристический сбор, поступающий в бюджет автономии.

«Дополнительно взимается туристический сбор в размере 1% от стоимости всего периода проживания», – сообщает туроператор.

Многоэтажный корпус с лифтом, расположенный, вопреки законодательству, прямо на пляже, включает не только отельные номера разной категории, но так же дайвинг-центр, сауну и ресторанный комплекс. О наличии спасательного поста, которым формально является сооружение, в турпредложении ничего не говорится.

Следует отметить, что спасательная станция-оборотень рекламируется и на других сайтах, предоставляющих услуги по размещению отдыхающих в Крыму.

Напомним, в декабре прошлого года стало известно, что реконструкция спасательной станции в Профессорском уголке Алушты, в ходе которой небольшое здание выросло до 7 этажей, ведется с полным пакетом всех разрешительных документов. Об этом на пресс-конференции сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, сославшись на результаты проверки прокуратуры.

«Строится законно. Нам показывают, что это спасательный пост, и мы должны в это верить, – акцентировал Лиев. – Прокуратура проверила – ГАСК разрешения давал на реконструкцию спасательного поста. То есть это – спасательный пост».

Министр посетовал по поводу того, что закон не позволяет пресечь использование такой мошеннической технологии.

«Плохо, когда это идет таким отмороженным способом, которым идет этот застройщик. Кстати, уже не депутат крымского парламента, он уже депутат украинского парламента, тот, кто стоит за этим семиэтажным постом», – подчеркнул Лиев.

По его словам, сейчас самым действенным методом в борьбе с недобросовестными «инвесторами» остаются средства массовой информации.

«Претензии предъявлять – это полномочия контролирующих органов. И эти органы семиэтажному посту дали все положительные заключения. И если кто-то дал их незаконно, то, на мой взгляд, должен сесть в тюрьму», – заключил министр курортов.

Как сообщал «Центр», официально строительство вела алуштинская фирма «Акватехноспорт». Ее учредителями были Иван Луценко и Николай Русин. «Это фирма с нами постоянно сотрудничает. Эти ребята проводят супермотокросс, и ралли в Алуште. Они активно спортом занимаются, и развивают его», — говорил в прошлом году глава Алушты С.Колот.

Фото сайта alushta.krym.ru

Новый Регион: Алуштинские коммерсанты предлагают гостиничные номера в ''спасательном посту'' (ФОТО)

По документам коммерсанты вели реконструкцию спасательного поста

Новый Регион: Алуштинские коммерсанты предлагают гостиничные номера в ''спасательном посту'' (ФОТО)

Таким нехитрым способом им удалось обойти запрет на строительство отелей на пляжах

Новый Регион: Алуштинские коммерсанты предлагают гостиничные номера в ''спасательном посту'' (ФОТО)

Скромная обитель спасателей изнутри