В Николаевке к сезону не готова ни одна база-стоянка маломерных судов

Жизнь
crimeasee.ru

crimeasee.ru

В курортном поселке Николаевка в преддверии сезона к работе не готова ни одна база-стоянка маломерных судов. Об этом на совещании по вопросам функционирования баз-стоянок и безопасном пользовании маломерными судами на водных объектах автономии сообщил главный государственный инспектор Севастопольского межрегионального управления Госинспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте Сергей Беляев, передает «Центр журналистских расследований».

По словам С.Беляева, всего в Николаевке шесть баз-стоянок, но ни одна из них не получила разрешение на работу.

«По Николаевке основная проблема отсутствие противопожарного спасательного оборудования. На всех базах в ходе проверки были выявлены просроченные огнетушители», — сообщил инспектор.

Кроме того, не подготовлена к летнему периоду навигация, отсутствуют спасательные посты, средства пожаротушения не прошли проверку, нет проверки знаний у судовладельцев и плавсредства находятся на консервации.

По информации Рескома по транспорту и связи, в Черноморском районе всего 5 баз-стоянок маломерных судов (БСМС), открыто — 2, подали заявки — 4. Евпатория, Саки: всего БСМС 38, открыто — 6, заявки — 11. Алушта: всего — 23, открыто — 2, заявки — 40. Керчь, Ленинский район: всего — 27, открыто — 15. Ялта: всего — 49 БСМС, открыто 28, заявок 40. Феодосия, Судак: всего — 35 БСМС, открыто 22.

Проверки будут продолжаться.

Как сообщал «Центр», до 1 мая все базы-стоянки маломерных судов должны были подать заявления и пройти проверку для начала работы. Однако к концу мая из 183 баз, разрешение получили только 75.