Юношеская сборная Севастополя по водному поло выиграла пять матчей в Харькове

Новости

Пять побед одержала сборная Севастополя в первом туре Открытого чемпионата Украины по водному поло среди юношей 1999 г.р. и младше. В Харькове с 20 по 24 мая севастопольцы выиграли все проведенные встречи. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в тренерском штабе крымской команды.

Севастопольцы последовательно выиграли встречи у соперников из Одессы – 10:8, у харьковского МК ДЮСШ – 16:4, у мариупольцев – 12:2, у ХГФУ ФК Харьков – 18:2 и у сборной Харьковской области – 9:7.

«В городе растет неплохо поколение поклонников водного поло, — рассказали в тренерском штабе сборной Севастополя. – Это ребята 14 лет, некоторые – даже младше. В Харькове наш коллектив смог собранно провести все поединки. Соперники были непростыми, но мы одержали 5 побед»

Всего в Открытом чемпионате Украины по водному поло среди юношей 1999 г.р. и младше стартовали 12 команд. Шесть играли в Харькове, а остальные – в Днепродзержинске. В противостоянии с оппонентами из Кишинева, Львова и Днепропетровска сильнейшим стал коллектив из Днепропетровска. Он заработал четыре победы и одну ничью.

Таким образом, в сводной таблице первого тура чемпионата Украины юноши сборной Севастополя занимают первое место среди 12 команд-участниц.