По примеру Джоли: Брэд Питт признался, что страдает расстройством мозга

Новости

В прессе еще не стихли обсуждения операции, которую перенесла голливудская звезда Анджелина Джоли, как ее возлюбленный Брэд Питт сделал признание относительно своего здоровья. Джоли не так давно рассказала, что ей пришлось удалить молочные железы из-за угрозы рака. А Питт, в свою очередь, признался, что страдает расстройством мозга.

Актер разоткровенничался в интервью журналу Esquire. «Брэд Питт не вспомнит вас. Если даже вы встречались, он будет без понятия, кто вы такой, когда вы встретитесь в следующий раз. Даже если у вас состоялся, как он это называет, «настоящий разговор», ваше лицо сотрется из его памяти сразу же, как только вы уйдете. А при следующей встрече он будет думать, что впервые вас видит», – пишет журналист издания.

Питт признается: «Столько людей ненавидят меня, потому что, как им кажется, я неуважительно к ним отношусь. Я спрашиваю: хорошо, где мы встречались? Но от этого только хуже – люди еще больше обижаются».

Актер рассказал, что раньше ему часто приходилось притворяться, будто он кого-то узнал, хотя он понятия не имел, с кем общается. Два года назад он выяснил, что такое состояние называется «прозопагнозией». Это расстройство, при котором человек теряет способность узнавать лица. По словам Питта, оно серьезно мешает ему, особенно, когда нужно выходить в свет. Поэтому актер при каждой возможности старается оставаться дома. В ближайшее время он собирается обследоваться.

Известно, что такое расстройство может быть как врожденным, так и приобретенным. Во втором случае оно может быть следствием травмы, результатом развития опухоли или сосудистого заболевания. К счастью, разработано уже немало методик, которые позволяют справиться с таким расстройством.

Между тем, не утихают дискуссии вокруг операции Анджелины Джоли. Западные СМИ в один голос твердят, что ее поступок достоин уважения и может служить примером для подражания. Актриса не стала дожидаться, пока у нее разовьется смертельное заболевание, и приняла ответственное решение. Теперь она готовится к следующей операции: Джоли опасается рака яичников.

Некоторые издания сомневаются в том, что этот шаг кинозвезды был оправданным. АвторNaturalNews.com Майк Адамс предположил, что индустрия борьбы с онкологией может убить кого бы то ни было быстрее, чем опухоль.

Джоли призналась, что шансы заболеть раком у нее особенно велики из-за гена BRCA1. Однако, по словам Адамса, этот ген присутствует у миллионов женщин, и они не страдают онкологией потому, что ведут здоровый образ жизни и правильно питаются.

«Джоли решила, что лучший способ избежать заболевания – просто удалить грудь вместо того, чтобы изменить образ жизни на более здоровый», – отметил он. По мнению Адамса, актриса не просто перенесла операцию, но и стала говорить о ней так, будто открыла для женщин новый способ самоутвердиться и стать сильнее. «Но быть сильной женщиной – означает укреплять и защищать свое здоровье и свою женственность, уважая свое тело, а не уродуя его», – считает Адамс.

По его мнению, Джоли просто пошла на поводу у медицинской индустрии, которая готова при каждом удобном случае пугать женщин онкологией и заставлять их пользоваться своими услугами. А рак, пояснил Адамс, это системная проблема, и если у человека есть склонность к этому заболеванию, то одной грудью оно не ограничится.

Источник: Вести.ру