Лидер меджлиса Алушты якобы битой разбил голову оппоненту. «Меджлисовец» отрицает

Новости
Фото: 15 минут

Фото: 15 минут

Вчера в  Алуште произошла потасовка между двумя кандидатами в Изобильненский сельсовет. В результате один с пробитой головой оказался на больничной койке. Один из возможных участников свою вину полностью отрицает.

Как рассказал сайту «Крым.Комментарии» один из очевидцев происшествия, инцидент произошел в местном кафе «Островок». Его участниками стали кандидаты в депутаты сельсовета Мустафа Девлетов и Энвер рпатлы, который, как известно, является председателем Алуштинского регионального меджлиса.

«В кафе проходила встреча с людьми по строительству мечети, Мустафа Девлетов является контролером строительства. На этом собрании был Арпатлы. В ресторане они начали ругаться из-за того, что Мустафа выдвинул свою кандидатуру без согласования с региональным меджлисом и что провел несанкционированный меджлисом праздник Хыдырлез. На этой почве возник конфликт и драка», — рассказал местный житель.

По его словам, в ресторане сторонников конфликта удалось разнять, однако инцидент исчерпан не был.

«Мустафа сел в машину и попытался уехать. Арпатлы ударил по машине, тот вышел, после чего Арпатлы ударил Мустафу битой по голове», — рассказал очевидец.

Он также добавил, что сейчас Девлетов находится в больнице – ему наложили швы, после чего планирует обратиться в правоохранительные органы.

Всю вышеизложенную информацию интернет-изданию подтвердил и сам Мустафа Девлетов, прислав в редакцию свои фото.

Между тем, сам Арпатлы в комментарии «Аргументам недели – Крым» назвал «бредом» данную информацию.

«Этого не было, это какой-то бред. Не знаю, для чего это и кому это надо. Да, была встреча, но была встреча не с Девлетовым, а с теми, кто строит мечеть. Встреча проходила в присутствии очень многих людей, откуда эта информация, даже понять не могу», — рассказал вчера вечером Арпатлы.

По его словам, указанная встреча проходила с руководителями стройки и с президентом фонда. «Был представитель тех, кто строит эту мечеть. Присутствовали многие депутаты горсовета, председатель меджлиса, члены меджлиса. Да, были какие-то вопросы со стороны Девлетова, но я даже не помню, чтобы это перерастало в какой-то конфликт. Это могут подтвердить все остальные, кто там был, — поделился Арпатлы. — Даже споров не было, пообщались, проводили гостей, я сел в машину и уехал. А там, что было, я не знаю. Мне сказали, что плохо ему стало, а так я не знаю. Даже не вникал, сейчас дома отдыхаю».

«Откровенно говоря, даже не понимаю, о чем речь, это полный бред. Может быть, очередные его гнилые ходы. Он в этом был замечен в прошлом. А так я даже не понимаю, о чем речь, на самом деле. О какой бите может быть речь? Вы представляете, что такое ударить  битой человека?», — добавил лидер регионального меджлиса.