На западе Крыма грабителя поймали после недели поиска

Жизнь

Сакскими милиционерами задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на местного жителя. Злоумышленник неделю скрывался от правоохранителей.

Вечером 17 мая в городе Саки возле помещения недостроенного кинотеатра неизвестный совершил разбойное нападение на 33-летнего местного жителя. Об этом в дежурную часть милиции сообщил сам потерпевший, передает пресс-служба крымской милиции.

Мужчина рассказал сотрудникам следственной группы, что незнакомый молодой человек в спортивном костюме черного цвета, воспользовавшись отсутствием прохожих вблизи незавершенного строительства, напал на него, избил и отобрал телефон и золотое обручальное кольцо. Информация о разбойном нападении была зарегистрирована в Едином реестре досудебных расследований, по данному факту было открыто уголовное производство и начато расследование.

Спустя неделю оперативникам удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался 25-летний местный житель. Злоумышленник  признал свою вину. Совершенные им противоправные деяния подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного ст.187 УК Украины. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.