Симферопольские игроки в американский футбол уступили команде из Донецка

Новости

Американский футболГостевое поражение потерпели симферопольские «Тавры» в третьем туре чемпионата высшей лиги Украины по американскому футболу. 25 мая подопечные Георгия Вербенко на выезде уступили команде «Скифы-ДонНТУ» из Донецка. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщил игрок команды «Тавры» Константин Шаповаленко.

«Коллектив из Донецка – многократный чемпион Украины, — рассказал К.Шаповаленко. – Мы же в этом сезоне взяли на себя смелость и дебютировали в высшем дивизионе. Сравнивать наш и их опыт игры нельзя. К тому же мы, победив в первом туре сезона, второй пропускали. То есть почти месяц не имели игровой практики. К тому же на битву с чемпионом страны не смогли выехать несколько наших сильных игроков. В атаке мы сегодня действовали более или менее удовлетворительно. А в защите провалились».

Команда из Донецка выиграла со счетом 60:7. Семь очков симферопольцам принес Сергей Ермолаенко, заработавший тачдаун. Это эпизод встречи, когда игрок с мячом забегает в очковую зону соперника или получает пас, находясь в очковой зоне противника.

Всего в чемпионате высшей лиги Украины по американскому футболу выступает 7 команд из Симферополя, Одессы, Харькова, Киева, Днепропетровска и Донецка. Они сыграют в 1 круг, то есть по разу встретятся с каждым соперником. Каждый коллектив проведет по 3 матча дома и в гостях. В четвертом туре «Тавры» снова выступят на выезде — 8 или 9 июня  в Киеве против коллектива «Славяне». В столице Крыма «Тавры» сыграют в 5-м туре. 22 или 23 июня подопечные Георгия Вербенко должны принять команду «KIEV BANDITS».