Из Украины выдворили «вора в законе», известного в криминальных кругах по кличке «Гига Одноглазый» (Виблиани Георгий Леоевич). Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Главного управления борьбы с организованной преступностью МВД Украины.
![]() |
Гига Одноглазый. Фото: primecrime.ru |
«Гига Одноглазый» был задержан в Украине работниками ГУБОП совместно с сотрудниками Государственной пограничной службы.
Задержанный попал в тюрьму России еще в 1997 году и последние 16 лет находился за решеткой. «Тогда мужчина попался на хранении наркотиков, да еще и с поддельным паспортом. А затем выяснили, что уголовник разыскивается за совершение убийства правоохранительными органами другого государства», — отметили в ГУБОП.
По данным правоохранительных органов, короновали его в колонии во время отбывания наказания. Он имеет широкий круг связей в преступном мире и пользуется авторитетом в уголовной среде. После освобождения из мест лишения свободы «Гига Одноглазый» прибыл в Украину для расширения сфер своего криминального влияния.
УБОПовцы отреагировали на потенциальную опасность и выдворили «законника» с территории страны с запретом на въезд сроком на 5 лет.