Уволен водитель, который подшофе вез в Крым глав сельсоветов

Новости

Водитель, который вез в Белогорск на тренинг 18 глав сельских советов Мелитопольского района, уволен. Об этом стало известно во время совещания у запорожского губернатора, сообщают «Комментарии«.

Данный факт вызвал гнев со стороны губернатора Александра Пеклушенко в сторону главы мелитопольского райсовета Юрия Еспиенко. Губернатор заявил, что глава райсовета должен был лично отправлять автобус с чиновниками и поговорить с водителем, в ходе беседы с которым он мог бы прекрасно понять, что последний пьян.

«Да за одно лицо 15 суток можно давать без всякого анализа», — прокомментировал Пеклушенко интервью с водителем, которое показали сотрудники ГАИ и во время которого водитель признался в употреблении пива.
По данным чиновников, вопрос лишения лицензии компании-перевозчика, которая допустила выход на маршрут автобуса, обсуждается.
Также Пеклушенко отметил, что по партийной линии он будет обсуждать вопрос о целесообразности занятия Есипенко должности главы Мелитопольского райсовета из-за того, что проблемы района постоянно становятся основными темами для обсуждения на совещании в обладминистрации.