В Севастополе оздоровятся 20 тысяч детей

Новости

В курортный сезон в Севастополе будут работать 121 детское учреждение отдыха и оздоровления. Такие показатели позволят оздоровить на две тысячи детей больше, чем в прошлом году. Об этом во время брифинга сообщил начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Севастопольской городской госадминистрации Андрей Тимченко, передает корреспондент «Центра журналистских расследований«.

По его информации в летний сезон будут работать 12 загородных стационарных детских лагерей, 62 – дошкольных оздоровительных учреждения, 7 — спортивных, более 30 – профильных с дневным пребыванием на базе детских-юношеских школ и внешкольных учебных заведений. Также будут работать лагеря с круглосуточным пребыванием на базе школ-интернатов. «Это на десять учреждений больше, чем было в прошлом году», — отметил Тимченко.

Также, по словам начальника отдела по делам семьи, молодежи и спорта Севастопольской городской госадминистрации, в прошлом году в городе оздоровились 18 тысяч детей. В этом году за счет увеличения количества лагерей планируется оздоровить 20 тысяч детей. «Это 60 процентов детей от общего количества севастопольских детей школьного возраста. Кроме этого мы планируем оздоровить сто процентов детей-сирот, детей из малообеспеченных семей. Из многодетных семей – 80 процентов (это порядка 1700 человек)», — подчеркнул Тимченко. С его слов все тендеры по приобретению путевок проведены. Путевки распределены. «Отдельно проводился тендер фондом социального страхования в случае временной утраты трудоспособности – 1700 путевок распределены по предприятиям и учреждениям нашего города. И будут выдаваться детские путевки нетрудоспособным родителям за 10 процентов стоимости путевок», — пообещал Тимченко.