В Керченском горсовете работает ОПГ под руководством мэра — нардеп Леонов

Новости

В Генпрокуратуру  обратился народный депутат Эдуард Леонов с просьбой создать в Генеральной Прокуратуре Украины специальную комиссию по изучению материалов, собранных СБУ и прокуратурой Крыма по фактам злоупотребления служебным положением группой лицам Керченского горсовета. Обращение опубликовано на сайте  Керчь.ФМ. 

В своем обращении депутат подчеркивает, что было зарегистрировано два уголовных производства, одно из которых исчезло. Организатором преступной деятельности нардеп считает мэра Керчи Осадчего О.В., который через доверенных ему подчиненных лиц за решение вопросов, под предлогом «благотворительной помощи» незаконно заставлял физических и юридических лиц перечислять и платить наличные денежные средства.

Депутат утверждает, что прокуратура АР Крым не дала надлежащей правовой оценки действиям организованной преступной группы керченских чиновников. В обращении сказано, что следственные действия по данному делу резко прекратились после поездок мэра города Осадчего в кабинеты Автономной Республики Крым и Киева.

Несмотря на то, что в ходе следствия было установлено множество эпизодов, изобличающих организованную преступную группу керченских чиновников, прокуратурой Крыма следствие  по уголовному делу было резко прекращено.

«Керченский горсуд по делу вынес определение о необходимости доработки материалов прокуратурой АР Крым, но прокуратура в апелляционных инстанциях безосновательно ведет судебные тяжбы, фактически своими действиями за два месяца прокуратура АРК развалила уголовное дело», — сообщает генпрокурору народный депутат.

 

list1list 2list 3