В Севастополе вновь открылся дельфинарий

IPC Севастополь

Фото1181Сегодня в Арт-Бухте, впервые после рейдерского захвата, официально открылся севастопольский дельфинарий. Для севастопольцев руководство дельфинария приготовило подарок: десятикратную скидку на билеты. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщила диктор Севастопольского дельфинария в Артбухте Анна Лёвина.

Сегодня в 14.00 состоялось первое представление. Это стало возможным, после того, как вчера директор ООО «Страна дельфиния» Юрий Шелюк и Фонд коммунального имущества подписали новый договор аренды. В соответствии с этим договором животные и имущество дельфинария возвращены первоначальным владельцам, а именно ЧП «Биологическая станция».

«Наше руководство подписало договор аренды с Фондом коммунального имущества на три года», — сообщила Анна Лёвина.

На вопрос «Центра», почему в кассы дельфинария устремилась огромная очередь, Анна Лёвина ответила, что до 12 июня для всех севастопольцев руководство дельфинария сделало большую скидку на представления.

«Мы очень благодарны жителям Севастополя, которые своим неравнодушием помогли нам отстоять дельфинарий. Поэтому пригласили всех местных жителей (у кого есть севастопольская прописка) на наши представления и сделали для них огромную скидку: если обычная стоимость билетов – 100 гривен взрослый и 50 гривен детский, то для севастопольцев в эти дни билет стоит – 10 гривен взрослый, 5 гривен детский», — рассказала сотрудник дельфинария.

По ее словам в день проводится два представления: в 11.00 и в 14.00.

Напомним, что 26 апреля дельфинарий был захвачен одесскими рейдерами, после чего его имущество и животные были переданы на хранение КП СГС «Аррикон». В этот же день у стен дельфинария состоялся митинг-сход граждан – жителей Севастополя, и была принята резолюцию с требованиями расследовать произошедшее, сделать оргвыводы и принять срочные меры. В противном случае севастопольцы обещали провести акции гражданского неповиновения, а также через депутатский корпус инициировать роспуск городского совета.