Крымская милиция засветила в своем гараже люксовый Porsche Cayenne

Новости

Автохозяйство при ГУ МВД Украины в АР Крым 16 мая объявило тендер на техническое обслуживание и ремонт автомобилей. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Согласно документации конкурсных торгов, услуги заказывают для таких автомобилей: «Audi, BMW, Chery, Chevrolet, Daewoo, Porsche Cayenne, Hyundai, Mersedes, Mitsubishi, Рено, Toyota, Skoda, Volkswageh, LEXUS, ВАЗ, Ссанг Йонг». Модель и год выпуска не уточняется.

Упомянутый в перечне Porsche Cayenne — это пятиместный спортивный кроссовер премиум-класса. Автомобиль этой марки производят с 2003 г. Автомобиль того года выпуска, то есть самый старый, теперь можно приобрести за 200 тыс. грн. Новый автомобиль 2013 выпуска может стоить до 1,60 млн грн.

Когда именно в гараже МВД появилась эта машина — неизвестно, поскольку в тендерной документации предыдущих лет марки автомобилей вообще не указывались.
В перечне услуг, которые должны предоставляться всем автомобилям — ремонт двигателя, топливной системы и систем охлаждения, прививки, трансмиссии, подвесок, рулевого управления и тормозной системы, кузова, колес и электрооборудования.

Ожидаемая стоимость закупки составляет 500 тыс. грн., раскрытие предложений назначено на 27 июня.

Всего за предыдущие пять лет крымское ГУ МВД потратило на техосмотр и ремонт своего автопарка 2,50 млн грн. При этом расходы на автопарк резко увеличились в 2010 году. В 2008 и 2009 годах эти услуги обходились по 150 тыс грн. в год. А в 2010 они уже стоили 600 тыс. грн, в 2011 г. — 900 тыс. грн, в 2012 г. — 700 тыс. грн.