В Симферополе состоялся финальный этап кадетского чемпионата Украины по бейсболу

Жизнь

7215857Сборная Кировоградской области стала победителем чемпионата Украины по бейсболу в возрастной категории «2001 год рождения и младше». Это соревнование состоялось в Симферополе и собрало пять команд, сообщил корреспонденту «Центра журналистских расследований» исполнительный директор Федерации бейсбола и софтбола Крыма Сергей Безбабный.

Звание чемпиона разыгрывали юные бейсболисты из Кировоградской, Ровенской, Донецкой областей, Киева и Автономной республики Крым. Все коллективы провели по одной встрече друг с другом. Четыре победы одержала команда Кировоградской области. Она последовательно обыграла соперников из Донецкой области – 14:3, Ровенской области – 9:7, Крыма – 21:0 и Киева – 19:0. Как итог – первое место и титул сильнейшей кадетской сборной в Украине.

«Сборная Крыма, потерпев 4 поражения, заняла пятое место, — рассказал С.Безбабный. – Возраст младших юношей (или кадетов) очень важен для становления будущих игроков. В Симферополе с юными спортсменами ведется соответствующая работа. Проходят тренировки, теоретические занятия. Но пока крымчанам тяжело конкурировать с ровесниками из Кировоградской, Ровенской областей, Киева. В Донецке нет сильной взрослой команды по бейсболу. Но младшие юноши из этого региона на минувшем чемпионате оставили очень неплохое впечатление. Словом, команде Крыма есть, на кого равняться и есть, к чему стремиться».

Вторым призером кадетского чемпионата Украины по бейсболу стала сборная Ровенской области. Она заработала 3 победы и 1 поражение. Бронзовым призером с двумя выигрышами и двумя неудачами оказались спортсмены из Донецкой области.