На ялтинской трассе улавливающий тупик «поймал» фуру

Новости

83dfcc5776c0563de3a3130971_4ede0573В районе села Изобильное неподалеку от Алушты у фуры отказали тормоза и, чтобы избежать столкновения с другими автомобилями, водитель заехал в улавливающий тупик. Об этом сообщил очевидец событий Максим Кошелев, который выложил фото происшествия на свою страницу в соцсети, передают Вести.

«Вот для чего нужны улавливающие тупики», — прокомментировал фото М.Кошелев.

В свою очередь, эксперт-криминалист МВД Игорь Казаков подчеркнул: «Место тупика перед поворотом на Изобильное вполне оправдано. Только сам тупик с правым поворотом сомнителен — на этом месте будет или опрокидывание, или вылет прямо за пределы тупика. Почти, как в этом случае. Видимо, скорость была небольшой».

В ГАИ Крыма сообщили, что пока не знают как о случившемся, так и о жертвах или пострадавших в результате ДТП.

Напомним, на затяжных спусках горного участка трассы Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта в Алуштинском регионе реконструировали шесть аварийных съездов, которые расположены на 690-м, 692-м, 693-м, 694-м, 696-м, 697-м и 704-м километрах автодороги.

2 декабря в 10 километрах за Ангарским перевалом у двигавшегося в сторону Алушты тягача с полуприцепом отказали тормоза. Улавливающий тупик, в который водитель направил автомобиль, по мнению шофера, оказался небезопасным. После этого в Республиканском комитете АРК по транспорту и связи сообщили, что улавливающие тупики алуштинской трассы, построенные на деньги Международного банка реконструкции и развития (МБРР), не соответствуют нормативам.