Украинский спикер заявил, что не лишит мандатов Балогу и Домбровского

Новости

Председатель ВР Украины Владимир Рыбак не уверен в том, что будет исполнять решение суда и лишать мандатов Павла Балогу и Александра Домбровского.

Об этом спикер заявил в ходе  рабочей поездки в Крым, передает сайт «Крым.Комментарии».

«Я еще не видел решения суда. Я только знаю, что один из депутатов подал на меня в суд, что я не лишаю этих депутатов мандатов, не забираю удостоверение, значок, еще что-то. Но знаете, я не нанимался на эту работу, вот именно такую», — сказал Рыбак.

Более того, он не исключает, что будет подавать апелляцию. «Соглашусь ли я с этим решением суда? Не могу уверенно сказать, я сомневаюсь. Может быть апеллировать буду», — сообщил он и пообещал озвучить свое решение на следующей неделе.

Как сообщалось ранее, Окружной административный суд Киева обязал председателя Верховной Рады Владимира Рыбака изъять удостоверения у народных депутатов Александра Домбровского и Павла Балоги.

Также напомним, Высший административный суд 8 февраля по иску Кармазина вынес решение относительно Павла Балоги о лишении его депутатских полномочий. Решение касается еще одного депутата Верховной Рады — Александра Домбровского (избирательный округ №11, Винница — ред.). Решение ВАСУ является окончательным и обжалованию не подлежит.