В Алуште чиновник на машине влетел в столб

Жизнь

Минувшей ночью в Алуште произошло дорожно-транспортное происшествие с участием чиновника местной мэрии. Как сообщили очевидцы аварии, около 23.00 легковой автомобиль въехал в столб рядом с троллейбусной остановкой на ул. Октябрьской, пишут 15 минут.

«Было слышно даже на другом конце улицы, как водитель пытался затормозить дважды, затем последовал сильнейший удар. Машина практически «обняла» столб», — рассказал один из местных жителей.

На месте ДТП сразу же собрались несколько десятков человек — люди, проживающие в окрестных домах, и водители проезжавших мимо автомобилей. Они тут же отключили в машине аккумулятор во избежание возгорания и извлекли пострадавшего. По неподтвержденным пока данным, в автомобиле сработала подушка безопасности.

b61e2a 3de8b6

Очевидцы происшествия узнали в водителе начальника управления торговли из сферы услуг Алуштинского горсовета Дениса Шуринова. Прибывшие на место ДТП врачи скорой помощи предварительно диагностировали у пострадавшего перелом левой ноги. Ему наложили шину, после чего увезли в больницу.

30-летний Денис Шуринов — уроженец Макеевки Донецкой области. В одном из своих интервью, отвечая на вопрос о том, как получилось, что он оказался в Алуштинском горсовете, чиновник ответил: «Очень просто: я узнал, что объявлен конкурс на эту должность, и подал свои документы…».

Фото: alushtalive.com