В Сакском районе к сезону не допустили четыре базы отдыха

imavagesВ Сакском районе в этом курортном сезоне не будут действовать четыре учреждения отдыха. Об этом вчера на выездном заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству сообщил председатель Сакской райгосадминистрации Александр Овдиенко, передает Крымское информационное агентство.

Из-за грубых нарушений не будут работать базы отдыха «Весна» и «Затишок», лагерь имени Гагарина, пансионат «Лесная песня». «Данные предприятия внесены в так называемый «черный список», так как не готовы к курортному сезону. Состояние инфраструктуры, безопасности, экономические показатели в крайне неудовлетворительном состоянии», – отметил Александр Овдиенко.

На подготовку к курортному сезону, проведение ремонта и реконструкции учреждения отдыха Сакского района затратили 2,7 млн. грн.

Министерство курортов и туризма Крыма составит перечень 25 объектов размещения, которые не готовы к предстоящему курортному сезону.

СПРАВКА. В Сакском районе все 23 учреждения отдыха действуют сезонно. Это 11 баз отдыха, располагающие 1200 номерами, 4 пансионата на 814 мест, 2 детских лагеря на 740 человек, 6 – прочие учреждения (оздоровительные комплексы, профилактории, общежития летнего типа) на 2012 мест.