По улицам Севастополя прошли военные оркестры

IPC Севастополь
фото: Новый Севастополь
фото: Новый Севастополь

фото: Новый Севастополь

В Севастополе состоялось торжественное открытие  четвертого парада  военных оркестров Sevastopol Military Tattoo в рамках фестиваля «Война и мир». В торжественной церемонии открытия Sevastopol Military Tattoo, которая прошла на Графской пристани, принял участие дипломатический корпус шести стран-участниц, пишет 0692.

Далее девять военных оркестров из Греции, Германии, Франции, Турции, России и Украины прошли марш-парадом по центральному городскому кольцу — от Дома офицеров флота до площади Лазарева. В то время, как оркестры проходили мимо трибун, диктор знакомил зрителей с их историей и заслугами.

Музыканты представили свои оркестры национальными маршами. Шествие открыл украинский президентский оркестр, затем прошли французы, изюминкой их выступления стала  волынка – инструмент тамбур со своеобразным звучанием. Далее прошествовал военный оркестр Российской Федерации, исполнив песню «Легендарный Севастополь», затем военные музыканты Германии, Греции, Турции и еще два оркестра из Украины.

Завершился праздник шоу трубачей и барабанщиков на набережных и площадях центральной части города.

Севастопольский международный фестиваль военных оркестров Sevastopol MilitaryTattoo — единственный в Украине и крупнейший на Черном море фестиваль военных оркестров. Он проходит в Севастополе уже в четвертый раз и собирает лучших военных музыкантов со всего мира. Фестиваль стал известен далеко за пределами Украины.

Видео: Крым.Комментарии