Выборный бюллетень по округу в Севастополе составит 60 см

Новости
фото: sevnews.info

фото: sevnews.info

На заседании Центральной избирательной комиссии утверждена форма и текст избирательного бюллетеня по промежуточных выборов народного депутата Украины 7 июля 2013 для голосования в одномандатном избирательном округе № 224, пишет Севастопольская газета.

Установлено, что текст избирательного бюллетеня печатается на государственном языке на одном листе размером 20х60 см светло-зеленого цвета только с одной стороны с использованием специальных видимых и невидимых защитных красок, которые меняют свои физические характеристики под действием ультрафиолетового и инфракрасного облучения, графических защитных элементов, а также с проставлением номера избирательного участка защитной краской, которая проявляется на обороте избирательного бюллетеня.

Печатать бюллетени будут на государственном предприятии «Полиграфический комбинат Украина по изготовлению ценных бумаг».

Напомним, выборы в 224-м избирательном округе в Севастополе проводятся в воскресенье, 7 июля, в связи с досрочным прекращением полномочий избранного в октябре 2012 г. депутата-мажоритарщика Павла Лебедева, назначенного на должность министра обороны Украины. В выборах принимают участие 23 кандидата.