Могилев обещает разобраться с нелегальными парковщиками

Жизнь

gPXAR8qmcLw-300x226Действиям лиц, которые вымогали деньги за проезд в Ливадии, должна быть дана жесткая правовая оценка. Об этом заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, комментируя инцидент, произошедший в Ливадии 16 июня.
Жалоба на нелегальных парковщиков поступила в том числе на телефонную линию – Прямую связь с Председателем Совета министров Крыма. «Подобные действия не могут оставаться безнаказанными. Такие нерадивые «предприниматели» вредят крымчанам и портят имидж полуострова. Крым должен стать современным и цивилизованным курортом с легальными парковками, оборудованными паркоматами. Я обратился в правоохранительные органы с просьбой разобраться в ситуации и дать правовую оценку произошедшему», — заявил Анатолий Могилев.
Соответствующие поручения даны также Министерству курортов и туризма Крыма, Республиканскому комитету АРК по транспорту и связи.

Как сообщал «Центр»,в южнобережном поселке на дороге, ведущей к Ливадийскому дворцу, несколько мужчин в жилетах парковщиков требовали с автомобилистов по 50 гривен за проезд. Данный факт был зафиксирован на видео.

После того, как водитель отказался платить, напарник «парковщика» встал перед машиной и заблокировал ей проезд.На место происшествия был вызван наряд милиции.

После появился «хозяин» парковщиков и в грубой форме сообщил водителю, отказавшемуся платить, что убьет его.

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев заявил накануне, что один из парковщиков задержан.