В Крыму за взятку задержали главу садового товарищества

Жизнь

Работники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью крымской милиции разоблачили председателя садового товарищества, который пытался обогатиться за счет местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба крымской милиции.

С заявлением о вымогательстве денег в милицию обратился житель одного из районов Крыма. Мужчина сообщил, что председатель садового товарищества требует у него денежное вознаграждение за принятие позитивного решения о выделении земельного участка площадью 4 сотки.

Злоумышленника поймали с поличным сразу после получения денег в сумме 20 тысяч гривен.

Территориальным следственным подразделением в отношении должностного лица начато досудебное расследование по ч. 4 ст. 368-3 Уголовного кодекса Украины (подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы). В настоящее время проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны председателя садового товарищества.

За коррупционные деяния мужчине грозит наказание в виде штрафа  от 170 тысяч до 255 тысяч гривен с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.