Геншафт снова со скандалом восстановил забор в Алупке: хватал за погоны начальника милиции

Жизнь

Alupka4Алупкинский предприниматель Олег Геншафт в очередной раз восстановил забор в районе Зеленого мыса, преграждающий свободный доступ к пляжной зоне рядом со стройкой ООО «Вест Ист Групп». В девятый раз срезанный  коммунальщиками Алупки забор к вечеру вторника снова был установлен. В этот раз установка забора, в сносе которого участвовал министр курортов и туризма А.Лиев, не обошлась без скандала. Как видно на видеозаписи, предоставленной «Центру журналистских расследований»  Сергеем Псаревым, Олег Геншафт бросался на начальника алупкинской милиции.

«Геншафт хватал его за погоны, тер по сетке, рабочим своим дал приказ выкинуть всех с пляжа», — рассказывают местные жители.

«18 июня 2013г. известнейший забор на ЮБК «забор имени Геншафта», снова был снесен! В данном мероприятии участвовал лично Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев. Но как и ожидалось, вечером того же дня забор вырос на том же месте снова. Ночью на место события прибыл начальник Алупкинской милиции, где был атакован застройщиком, который уже почти десятый раз восстанавливает забор преграждающий доступ к морю и пляжу», — пишет С.Псарев.

Осторожно! На видео — ненормативная лексика!

Как сообщал «Центр», накануне вечером в Алупке работники коммунальной службы прибыли в район Зеленого мыса и спилили в очередной раз восстановленный предпринимателем Олегом Геншафтом забор.

До этого неоднократно сносили забор, преграждающий доступ к морю, однако предприниматель его все время восстанавливал.

Прокуратура провела проверку законности документов львовского предпринимателя Олега Геншафта на строения, законности осуществления сделок с недвижимостью, ввод в эксплуатацию и оформления прав на строение у моря площадью 2 тысячи квадратов. Прокуратура все-таки нашла нарушения в документах Геншафта. Было начато уголовное производство.