Поликлиника Джанкоя в ужасающем состоянии: обвалился потолок

Жизнь

Джанкойская поликлиника — в аварийном состоянии, угрожающем жизни и здоровью посетителей. Об этом говорится в письме читателей местного ресурса «Медиаволна«. По словам читателей, в Джанкое было создано 3 амбулатории при первичном медико-санитарном центре. В частности, в амбулатории №3, находящейся на первом этаже поликлиники,  часть потолка обвалилась.

DSCF3952 DSCF3953

DSCF3948 DSCF3946

DSCF3947 DSCF3950

 «Кабинеты врачей все больше напоминают трущобы. Мало того, что помещения требуют капитального ремонта, во многих из них нет и системы водоснабжения. А там, где она есть – нет слива, приходится пользоваться ведерком. В коридоре перед кабинетами врачей также стоит ряд стульев с натянутой ленточкой и надписью «Опасная зона», в потолке – дыра. А то, что от потолка осталось – ждет своей очереди упасть кому-нибудь на голову. Что касается оснащения и мебели – так это еще плачевнее. Даже говорить не хочется», — пишут люди.

 По словам жителей Джанкоя, на практике из трех амбулаторий работают лишь две, т.к. третья – в аварийном состоянии.

«Стоит отметить, что в этой амбулатории нет терапевтов, поэтому видимость работы создается за счет педиатров. Их пациенты – дети, которых очень сложно удержать на месте, пока они ждут своей очереди. Объяснить им, почему нельзя сидеть на стульях с надписью “опасная зона” еще сложнее», — говорится в письме.