Умер актер, сыгравший главу мафии в сериале «Клан Сопрано»

Новости

Американский киноактер Джеймс Гандольфини, сыгравший босса мафии Тони Сопрано в гангстерской телесаге «Клан Сопрано», скончался от сердечного приступа в возрасте 51 года.

Как сообщила агентству Reuters пресс-секретарь телеканала HBO Мара Макиалян, актер умер 19 июня в Риме, где он проводил свой отпуск.

загруженное (29)

«Мы все в шоке и глубоко опечалены потерей любимого члена нашей семьи. Пусть он не был великим актером, но, что более важно, он был нежным и любящим человеком, который относился с одинаковым уважением ко всем, независимо от ранга и положения», — говорится в заявлении телеканала.

Джеймс Гандольфини запомнился зрителям работами в таких фильмах, как «Одинокие сердца» с Джоном Траволтой и Сальмой Хайек, а также в фильме «Вся королевская рать» с Шоном Пенном и Джудом Лоу. В музыкальной комедии «Любовь и сигареты» он играл вместе с Сьюзан Сарандон и Кейт Уинслет.

Кроме того, он снялся в картинах «8 миллиметров», «Мексиканец», «Человек, которого не было», «Ограбление казино» и «Цель номер один», однако всемирную известность ему принесла роль в сериале «Клан Сопрано» производства компании HBO. Именно за нее актер получил три премии Emmy и «Золотой глобус»  – за лучшую роль в трагикомическом сериале.