Забор Геншафта снесли в 10 раз. Он обещает его снова восстановить

Жизнь

Вчера в Алупке в десятый раз был снесен забор Олега Геншафта. Как сообщил «Центру журналистких расследований» Сергей Псарев, на демонтаже присутствовали мэр Ялты Сергей Илаш и мэр Алупки Дмитрий Карнаух.

«Однако после очередного сноса и вывоза уже ставшего знаменитым забора «имени Геншафта» Олег Геншафт заявил, что забор будет восстанавливать, так как имеет на это все права, данные ему городскими властями и даже судом», — сообщил С.Псарев.

Как сообщал «Центр»,18 июня вечером в Алупке работники коммунальной службы прибыли в район Зеленого мыса и спилили в очередной раз восстановленный предпринимателем Олегом Геншафтом забор. Однако предприниматель восстановил забор, причем со скандалом: Геншафт выдворил из арендуемого ООО «Вест Ист Групп» участка даже  начальника милиции Алупки.

В течение последнего месяца  забор, преграждающий доступ к морю,  сносили уже несколько раз. В период предвыборной кампании по выборам городского головы Ялты кандидат от Партии регионов С.Илаш дважды собственноручно срезал ограждение, позируя на камеры. Однако предприниматель всякий раз забор восстанавливал.

19 июня прокуратура Ялты предъявила иск в судо расторжении договора аренды земельного участка в районе Зеленого мыса площадью 30 соток стоимостью 4,3 миллиона гривен.

По факту незаконных действий застройщика открыто уголовное производство за самовольное занятие земельного участка и сопротивление работнику милиции.

Накануне Олег Геншафт заявил, что затаскает по судам министра курортов Крыма и мэров Ялты и Алупки